Imprimer

Flash INFO

Écrit par Michaël DEMON. Posted in Informations diverses

Réunion du Comité Directeur du 24 février 2017

  • Définition des rôles de chacun :

                        * Denis : Gestion des projets, entraînements des compétiteurs

                        * Coralie : Gestion des comptes du club, inventaire, gestion du site

                        * Michaël : Aide au déroulement des projets

                        * Françoise : Secrétariat, entraînements des débutants et compétiteurs, responsable des animations

                        * Catherine GUICHARD : Entraînements des débutants, suivi des inscriptions aux compétitions

                        * Charles BEDOLLA : Entraînements des débutants, responsable du matériel

                        * Christophe DUSSAULT : Responsable du matériel de tir (flèches et blasons), prêt du matériel aux adhérents (empenneuse, coupe tubes….)

                        * Philippe LEAL : Aide aux projets

                        * Catherine RIVIERE : Responsable marketing

                        * Philippe RIVIERE : Gestion du site internet

                        * Alexandre RIVIERE : Gestion du site internet

                        * Cédric BELIN :

                        * Cédric PHILIPOT : Représentant des compétiteurs, des équipes

                        * Didier GEIGER : Gestion de projet, distribution des arcs

 

Ø  Quand un adhérent souhaite emprunter du matériel du club, empenneuse, coupe tubes etc, il doit s’adresser uniquement à Christophe.

 

 

  • Point sur l’incident de cible sur le terrain d’entraînement

L’assurance prend en charge la réparation de la cible extérieure couchée par le vent. Nous allons pouvoir commencer les travaux.

Nous aurons besoin d’aide, n’hésitez pas à contacter Charles si vous êtes volontaires.

 

·      Date du déménagement salle vers le terrain

Le jeudi 4 mai 2017.

 

·      Entraînements extérieurs

A partir du 11 mars 2017, Denis assurera les entraînements pour les compétiteurs en extérieur, les samedis après-midi de 14 heures à 16 heures 30 au stade Claude Pitou, le gymnase restera ouvert jusqu’au 3 mai pour ceux qui préfèrent garder encore les entraînements en salle.

 

  • Paiement des inscriptions aux Championnats et spécial jeunes à Sens

Après vote de l’assemblée, le club continuera à prendre en charge :

Ø  Les inscriptions des jeunes lors de l’organisation de notre spécial jeunes

Ø  Les inscriptions des différents Championnats pour tous les archers du club

Ø  Participation aux déplacements, selon le barème voté ci-dessous pour les Championnats Régionaux et France

Ø  Somme allouée aux participants des Championnats de France, pour une aide de dédommagements aux différents frais d’hôtel, restaurant, déplacement. Après débat, une somme globale de 1000€ sera mise de côté pour ces dépenses.

   Cette somme sera répartie entre les différents participants à hauteur de 150€ maximum, et distribuée au mois de septembre quand tous les Championnats sont terminés.

 

 

 

  • Dédommagement des déplacements

Voir les barèmes ci-dessous, votés par l’assemblée présente.

Les dédommagements se feront pour des voitures ayant au minimum 3 archers.

Aucun dédommagement pour les voitures ne faisant pas de covoiturage.

 

01

Ain

 

25

Doubs

 

48

Lozère

 

71

Saône-et-Loire

02

Aisne

 

26

Drôme

 

49

Maine-et-Loire

 

72

Sarthe

03

Allier

 

27

Eure

 

50

Manche

 

73

Savoie

04

Alpes de Haute-Provence

 

28

Eure-et-Loir

 

51

Marne

 

74

Haute-Savoie

05

Hautes-Alpes

 

29

Finistère

 

52

Haute-Marne

 

75

Paris

06

Alpes-Maritimes

 

30

Gard

 

53

Mayenne

 

76

Seine-Maritime

07

Ardèche

 

31

Haute-Garonne

 

54

Meurthe-et-Moselle

 

77

Seine-et-Marne

08

Ardennes

 

32

Gers

 

55

Meuse

 

78

Yvelines

09

Ariège

 

33

Gironde

 

56

Morbihan

 

79

Deux-Sèvres

10

Aube

 

34

Hérault

 

57

Moselle

 

80

Somme

11

Aude

 

35

Ille-et-Vilaine

 

58

Nièvre

 

81

Tarn

12

Aveyron

 

36

Indre

 

59

Nord

 

82

Tarn-et-Garonne

13

Bouches du Rhône

 

37

Indre-et-Loire

 

60

Oise

 

83

Var

14

Calvados

 

38

Isère

 

61

Orne

 

84

Vaucluse

15

Cantal

 

39

Jura

 

62

Pas-de-Calais

 

85

Vendée

16

Charente

 

40

Landes

 

63

Puy-de-Dôme

 

86

Vienne

17

Charente Maritime

 

41

Loir-et-Cher

 

64

Pyrénées-Atlantiques

 

87

Haute-Vienne

18

Cher

 

42

Loire

 

65

Hautes-Pyrénées

 

88

Vosges

19

Corrèze

 

43

Haute-Loire

 

66

Pyrénées-Orientales

 

89

Yonne

21

Côte d'Or

 

44

Loire-Atlantique

 

67

Bas-Rhin

 

90

Territoire-de-Belfort

22

Côtes d'Armor

 

45

Loiret

 

68

Haut-Rhin

 

91

Essonne

23

Creuse

 

46

Lot

 

69

Rhône

 

92

Hauts-de-Seine

24

Dordogne

 

47

Lot-et-Garonne

 

70

Haute-Saône

 

93

Seine-St-Denis

                     

94

Val-de-Marne

                 

95

Val-d'Oise

                 

2A

Corse du Sud

                 

2B

Haute-Corse

                 

 

 

 

Jaune :         10€

 

Bleu clair :     50€    

 

Vert clair :     70€

 

Vert foncé :   80€

 

Bleu foncé :  100€

 

Imprimer

Salle

Écrit par Françoise GOUT. Posted in Informations diverses

 Lieu  Date  Mandat  Résultats
Championnat de Ligue Jeune 7 et 8 février 2015 Mandat  
 Fontainebleau  15/02/2015  Mandat  
     
 
       
       
Imprimer

Spécial Jeunes

Écrit par Françoise GOUT. Posted in Informations diverses

 Lieu  Date  Mandat  Résultats
Cadets d'Auxerre 16 mai 2015    
 Monéteau 31 mai 2015